Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Никто из подрядчиков не пожелал взяться за замену плитки у Дома Советов

Никто из подрядчиков не пожелал взяться за замену плитки у Дома Советов

13 сентябрь 2022, Вторник
70
0
  • 0
Тендер на выполнение работ по замене плиточного покрытия с торца здания правительства Оренбургской области был отыгран вхолостую. Получается, что планам ГКУ «Административно-хозяйственное управление аппарата губернатора и правительства Оренбургской области» провести ремонт плиточного покрытия в течение октября этого года, не суждено сбыться?

Как ранее сообщал orenday, на сайте госзакупок появился тендер на выполнение работ по замене плиточного покрытия на территории, прилегающей к торцевому фасаду здания Дома Советов (со стороны улицы Фадеева). На эти цели из бюджета Оренбургской области готовы были потратить 2 324 845 рублей. Выполнить работы планировали в период с 1 октября по 3 ноября этого года.


Подрядчику предстояло провести сначала демонтажные работы с разборкой тротуаров и дорожек из плит, бортовых камней, чугунных люков и горловин колодцев, выкорчевать пни и разобрать ограждение газонов, демонтировать трубопровод системы полива. А уже потом провести консервацию колодца, уложить ступени и плиточное покрытие, сделать новое ограждение газона, восстановить газон и асфальт вокруг.


Планировали уложить геотекстиль нетканый из полиэфира, а сверху бетонную серую тротуарную плитку. Также предусматривалась укладка серой бетонной цокольной плитки, представляющей из себя декоративный колотый камень, и установка бетонного двускатного заборчика.


Срок подачи заявок на участие в данной госзакупке истек, но по его окончании не было подано ни одной заявки от желающих взяться за данную пыльную работу.


А В ЭТО ВРЕМЯ


На уборке территории у Дома Советов удастся сэкономить более 1,3 миллиона рублей


А вот тендер на оказание комплекса услуг по уборке от снега территории, прилегающей к зданиям Дома Советов, «Агропрома», минфина, минсоцразвития, минобразования, минстроя, минэнергетики и автостоянки по улице 9 Января, 64, был благополучно отыгран.


Исполнитель теперь должен будет очищать своевременно площадки от грязи, снега и льда, устранять наледь на них, снежно-ледяные образования со ступеней наружных лестниц входных групп и обрабатывать их противогололедными препаратами, разрешенными к использованию на территории РФ, приобретая их за свой счет. В его обязанности входит также очищение от снега и наледи дорожек, урн и малых архитектурных форм, пространства вокруг них.


Оказание услуги подразумевается с 1 октября текущего года по 15 апреля 2023 года. На эти цели бюджет региона готов был раскошелиться на 6 миллионов рублей. Но услуга обошлась дешевле. Победитель торгов - ООО «Чистый город» оказался готов выполнить эту снежно-ледяную работу за 4 680 000 рублей.


Напомним, что в конце августа в результате внеплановой проверки по жалобе индивидуального предпринимателя УФАС по Оренбургской области заблокировало данный тендер до исполнения заказчиком выданного предписания. А заказчику следовало установить доптребования, предусмотренные Законом о контрактной системе, по наличию у участников закупки опыта исполнения подобной услуги по уборке зданий и прилегающих к ним территорий, которые ранее в аукционной документации отсутствовали. При этом стоимость оказанных ранее услуг подрядчиком по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной цены нынешнего контракта.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: