Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Топливные карты в администрации Ленинского сельсовета, кажется, пошли по рукам

Топливные карты в администрации Ленинского сельсовета, кажется, пошли по рукам

13 сентябрь 2022, Вторник
100
0
  • 0
Главу Ленинского сельсовета Оренбургского района не раз видели на заправках, где он запасается топливом впрок.

Топливные карты, безусловно, удобны. Главное их удобство заключается в том, что они упрощают учет расхода горючего и укрепляют финансовую дисциплину. Как раз, говоря о финансовой дисциплине, можно привести в пример администрацию Ленинского сельсовета Оренбургского района. Там карточная система явно прижилась. 


В наше распоряжение попало видео с камер наблюдения, расположенных на АЗС, где служебные и личные транспортные средства главы Ленинского сельсовета, а также его приближенных, заправляются казённым бензином по этим самым топливным картам. Топливо льётся и в бензобак, и в канистры.


Не секрет, что у главы МО Ленинского сельсовета в собственности имеется «Шкода Рапид» и ВАЗ 21214 (Нива). Это отражено в сведениях о его доходах.




Собственно, вот они...




Топливом зачастую наполняется и бензобак, и канистры.


Как уверяет Глава МО, топливные карты используются только для заправки закреплённых за ними автомобилей, а личный транспорт по ним не заправляется.


Закреплённые за картами автомобили – это Chevrolet Niva 212300 (год выпуска – 2008), который передан в хозяйственное ведение МКУ «Управление ХИО администрации муниципального образования Ленинский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области».


Примечательно, что водитель и этой машины тоже льёт топливо и в бак, и про запас - в канистру.


  


Еще одна машина в МО Ленинском сельсовете – ЛАДА 212140 LADA 4x4 (год выпуска – 2018), используется главой Николаем Бондаревым (по договору об ипользовании личного автомобиля в служебных целях) для исполнения своих должностных обязанностей согласно должностной инструкции.


Для заправки ГСМ в муниципальном образовании имеются три топливные карты. Одна из них находится у водителя Chevrolet Niva 212300, другая – у главы МО (по договору об использовании личного автомобиля в служебных целях) и третья – в бухгалтерии администрации МО. Последняя топливная карта является резервной, незакреплённой за кем-либо определённым договором.



Данные карты используются только лицами, за которыми они закреплены, и не передаются посторонним лицам, – как мантру повторяют несколько раз в администрации МО "Ленинский сельсовет".



Любопытно, что личный транспорт – ЛАДА 212140 LADA 4x4 – Николай Вячеславович заправляет бензином ПРЕМИУМ-95, а в Chevrolet Niva льётся 92-ой.  


Привилегией на заправку авто топливом за счет бюджета, кажется, пользуются и другие лица. Например, семья депутата Ленинского сельсовета Оренбургского района Галины Луговой...



Неужели топливные карты ходят по всему МО Ленинский сельсовет, как заблагорассудится их законным владельцам? Кто эти законные владельцы?


В 2022 году МКУ "УХИО администрации муниципального образования Ленинский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области" заключила договор с ООО «Нефтегазовые инновации» на сумму 200 тысяч рублей. По нему заправляется Chevrolet Niva 212300 бензином автомобильным Регулятор–92. Другой договор заключен с той же организацией администрацией МО Ленинский сельсовет на несколько меньшую сумму денег – 100 тысяч рублей. По нему осуществляется заправка автомобиля ЛАДА 212140 LADA 4x4. 


За прошедший 2021-ый год на ГСМ также было потрачено 300 тысяч рублей. Получается, суммарно за неполные два года на топливо ушло порядка 600 тысяч рублей бюджетных денег. 


Главное – чтобы топливные карточки не были потрачены на личные автомобили. Как поведали в администрации МО Ленинского сельсовета, учет расхода ГСМ осуществляется по путевым листам. Но путевых листов нам не предоставили.


Надеемся, что сотрудники правоохранительных органов обратят внимание на данную информацию, и установят, законны ли действия должностных лиц МО Ленинского сельсовета.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: