Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Близкие застреленного на пруду оренбуржца надеются на строгое наказание для убийцы (18+)

Близкие застреленного на пруду оренбуржца надеются на строгое наказание для убийцы (18+)

15 сентябрь 2022, Четверг
72
0
  • 0
В настоящее время обвиняемый находится в СИЗО. Правда, с избранной мерой пресечения он был не согласен и пытался обжаловать решение Оренбургского районного суда.



Чудовищное убийство 55-летнего предпринимателя произошло 6 августа на частном пруду в районе села Бакалка. Корреспондентам удалось в деталях узнать, что в тот вечер происходило возле водоема.


Субботним днём на пруду отдыхали три семьи, главы которых являются учредителями этой базы отдыха. Каждый находился со своей компанией на своей территории и друг другу никто никоим образом не мешал.


Сергей в тот день приехал на отдых с 19-летней дочерью (она каждый год приезжает в августе в Оренбург, чтобы с родными отпраздновать день рождения), супругой и друзьями, которые взяли с собой маленьких детей.


Николай, обвиняемый в убийстве, прибыл на пруд с женой, пасынком и внуками. Третий учредитель базы отдыха находился в кругу родных и друзей.



Как рассказывают участники событий, Николай приехал последним. Причём, был явно без настроения. Обычно его встреча с Сергеем проходила более тепло, давние друзья, здороваясь, обнимались и долго разговаривали, но в этот раз лишь обменялись лишь рукопожатиями.


Около 23.00 Николай неожиданно подлетел к Сергею и применил захват локтем за шею, был агрессивно настроен. Он попросил убавить или выключить музыку, которая, к слову, играла негромко и под нее резвились дети, после чего направился в дом. Следом за ним семенила и супруга.


Жена Сергея в тот момент обратилась ко второй половинке Николая с вопросом, когда она перестанет сталкивать лбами лучших друзей. Женщина что-то крикнула в ответ, затем скрылась в доме.



Спустя несколько минут, когда возле водоема уже царила тишина, Николай открыл окно и крикнул Сергею: «Слышь, клоун, иди сюда!» Друг, вероятнее всего, понимал, что Коля, как и его спутница жизни, возможно, навеселе, и лишь спокойно ответил: «Ты чего, Коль? Тебе надо, ты и выходи».


И Николай вышел… В перчатках и с пистолетом, которого сразу-то никто и не заметил. Когда мужчина подошёл вплотную к другу, прозвучал выстрел.


Близкие застреленного на пруду оренбуржца надеются на строгое наказание для убийцы (18+)



Сергей сразу же упал, потерял сознание. А Коля с остервенением начал его пинать. Когда мужчины оттаскивали его, он вырвался, вылил на всех «ушат помоев», сел в машину и умчался в неизвестном направлении. Жена Сергея, наблюдая за происходящим, выкрикнула, что нам еще придётся доказать что её Коля это сделал, а пасынок начал угрожать, - вспоминают ужасные минуты очевидцы.



Ребятишки, на чьих глазах произошла расправа, кричали и плакали от ужаса. Взрослые, пребывая в шоковом состоянии, пытались оказать Сергею первую помощь, параллельно вызывали медиков. Чтобы не терять драгоценное время, было решено погрузить раненого в машину и везти в больницу. К сожалению, как ни торопились они, по дороге в больницу сердце Сергея остановилось.


Николай же после случившегося бросил свой Volkswagen Touareg на трассе. Якобы мужчина даже звонил друзьям и просил о помощи, но те отказали. Его задержали дома на следующий день. После того, как он проспался, признал вину и раскаялся. Но ответить на вопрос, зачем убил друга, не смог. Мол, не знает – всё было как в тумане. Конфликта с Сергеем у них, по словам родных погибшего, не было, он уважал его и любил как родного брата.



Правда, по сей день раскаявшийся Николай так и не попросил прощения ни у жены Сергея, ни у его дочери, на руках которых тот умирал. Тяжелее всего сегодня приходится пожилой маме погибшего, на её глазах ни днём, ни ночью не высыхают слезы.


Письмо с извинениями Николай написал лишь третьему компаньону по бизнесу, но тот такого порыва не оценил и не понял.


10 августа Оренбургский районный суд поместил обвиняемого в следственный изолятор, где он пробудет до 7 октября.




Отношения у Сергея и Николая всегда были чудесные. Вы только представьте - они 37 лет дружили! Чего только не пережили за это время, но никогда не ругались. Вместе выпускались из военного училища, вместе служили в армии, вместе занимались бизнесом. Даже решили построить один на двоих дом на пруду. Для Сергея Николай всегда был «Коленькой», и вот что этот «Коленька» натворил! Сергей несколько раз говорил, что жена настраивает Николая против него. Недолюбливала она его, и Сергей это чувствовал, - поделились близкие погибшего.



За неделю до трагедии оба друга встречались на том же пруду. Смеялись, обсуждали рабочие моменты, кушали за одним столом. А после мужчины поехали рыбачить. Вернувшись с уловом, обговорили планы на будущее, а прощаясь, обнялись… На том Николай уехал домой.



фото сделано за неделюдо убийства

На прощание с Сергеем пришли более 200 человек, большая часть которых – их общие с Николаем друзья и знакомые. Никто не может понять, почему между товарищами пробежала чёрная кошка, почему произошло такое страшное горе, а главное - за что!


Сегодня, 15 сентября, 40 дней со дня смерти Сергея. У членов его семьи перед глазами так и стоит весь ужас той ночи. Родные не оправились от скоропостижной потери любимого мужа, сына, отца, брата, да и вряд ли в ближайшее время они смогут прийти в себя. Они надеются лишь на то, что человек, отнявший у них самое дорогое, будет наказан по всей строгости закона.


Отметим, что уголовное производство в отношении злоумышленника до сих пор не передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Возможно, это связано с психиатрической экспертизой, которую внезапно назначили обвиняемому.


Редакция выражает родным и близким погибшего искренние соболезнования и будет внимательно следить за дальнейшим развитием событий.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: