Ждать ли оренбуржцам подорожания зимних шин

16 сентябрь 2022, Пятница
88
0
  • 0
Рассказываем, как могут измениться цены в ближайшее время.

Новые автомобильные шины, конечно, лучше покупать заранее, до начала сезонного ажиотажа в магазинах. Но так случается, что работа и домашние дела обязывают нас откладывать покупку чуть ли не на начало сезона. И когда начинаешь мониторить цены, то удивляешься некоторым неприятным переменам.


По солвам автоэкспертов, повышение цен на шины может произойти на пять-семь процентов. Продавцы могут поднять цену, когда температура воздуха ощутимо опустится.


К счастью, о дефиците шин нам не пришлось услышать от оренбургских продавцов. Хотя в одном из магазинов честно признались, что покрышки от производителя «Nokian Types» найти будет посложнее.


Тем не менее, на сегодняшний день шины на любое предпочтение подобрать не сложно. Цены пока держатся на уровне ушедшего лета. Именно поэтому, кто собирается готовить свой автомобиль к зиме, лучше с этим делом поторопиться. Как отметили в нескольких шинных центрах Оренбурга, сезонный ценовой подъем - дело обычное, вероятнее всего, в октябре ценники будут выглядеть иначе.


Насколько подорожают шины


Точного ответа на этот вопрос мы не получили ни от одного менеджера крупных магазинов, реализующих шины и диски. Рассуждают по-разному: кто-то считает, что возможное подорожание - это плюс пять-десять процентов к сегодняшней цене, но другие намекают и на большее.


Стоимость бюджетных шин, таких как "Кама", обойдётся примерно в 2 200–4 000 рублей (в зависимости от диаметра и других параметров).



 


Шину Bridgestone Ice Cruser 7000 S R15 185/65 88N (шип) в мае 2022 года в одном из магазинов Оренбурга можно было купить за 6310 рублей, в августе - уже за 5 920 рублей. Сейчас в том же магазине она по-прежнему стоит 5920 рублей.



В другом магазине несколько иную модель зимней шины Bridgestone можно купить за 3220 рублей. 



В целом, разница цен на ходовые позиции по зимним шинам сейчас в разных магазинах Оренбурга, в среднем, составляет от 200 до 500 рублей. Поэтому для того, чтобы выгодно сделать покупку, предварительно стоит внимательно изучить цены в Интернете, либо сделать обзвон магазинов.


Конечно, отклыдывать обновку колёс на перспективу - не лучший вариант. Хотя, может быть, что-то и изменится в лучшую сторону. 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: