Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из Тоцкого гарнизона дважды сбегал срочник, но возвращался с повинной

Из Тоцкого гарнизона дважды сбегал срочник, но возвращался с повинной

17 сентябрь 2022, Суббота
118
0
  • 0
Бегунок из Тоцкого гарнизона на шесть месяцев условно лишился свободы.

Оренбургский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении активного срочника. Молодой человек обвиняется в преступлении по статье «Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту».


Установлено, что 7 июня 2022 года военнослужащий к установленному регламентом служебному времени на службу не прибыл, а находился он в Орске без уважительных на то причин. В часть молодой человек явился лишь 24 июня 2022 года, правда, добровольно и даже с повинной.


Однако надолго служивого не хватило, уже 3 июля 2022 года он вновь сбежал. На этот раз военнослужащий отправился в Оренбург, где пробыл до 15 июля. Вернулся парень как ни в чем не бывало с повинной и сразу отправился в комендатуру.


Молодому человеку за периодические побеги грозило до трех лет лишения свободы, но Оренбургский гарнизонный суд в качестве наказания назначил ему содержание в дисциплинарной воинской части на шесть месяцев условно с испытательным сроком в пределах оставшегося срока военной службы.


Приговор в законную силу не вступил.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: