Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Министра природных ресурсов Оренбургской области так и не дождались на митинге

Министра природных ресурсов Оренбургской области так и не дождались на митинге

17 сентябрь 2022, Суббота
1 723
0
  • 0
17 сентября, несмотря на дождливую погоду, жители Северного и Северо-Восточного районов Оренбурга пришли на экологический митинг.


Мы пригласили всех, но пришел только директор экологической службы Оренбургской области, - как бы извиняясь перед десятками собравшихся, сообщил организатор митинга депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин.



Личным визитом тех, кто практически всё лето страдал от невыносимой вони, не почтил ни глава Северного округа Оренбурга Андрей Кембель, ни министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский, ни глава города Сергей Салмин, ни представители предприятий – потенциальных источников неприятного запаха («Уральский бройлер» и полигона ТКО Оренбурга).


Отдуваться за всех пришлось директору ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» Артёму Сизову. Он подчеркнул, что в настоящее время на «Уральском бройлере» продолжается проверка, она завершится 23 сентября и многое зависит от её результатов – если будут выявлены нарушения, предприятие понесёт ответственность.



Между тем, люди в очередной раз озвучили, что неприятные запахи доставляли огромные неудобства – даже дети вместо того, чтобы гулять на улице, вынуждены были сидеть по домам. Некоторые родители были вынуждены пожаловаться педиатрам на самочувствие своих чад, однако диагноз «отравление аммиаком», по словам мам, никому не был поставлен.


Жители многоэтажек высказали пожелания, касаемые реакции на обращения – они хотят, что специалисты-экологи приезжали в кратчайшие сроки после поступления жалоб, а не спустя несколько часов, а сами замеры производились не только на границе санитарных зон, а непосредственно в жилых массивах на высоте, превышающей 3,5 метра – например, на балконах или в самих квартирах.





Министра природных ресурсов Оренбургской области так и не дождались на митинге









Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: