Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жители Южного добиваются строительства новой школы искусств

Жители Южного добиваются строительства новой школы искусств

18 сентябрь 2022, Воскресенье
86
0
  • 0
Жители микрорайона Южный областного центра написали коллективное обращение Президенту, министру культуры РФ, губернатору и главе Оренбурга с просьбой о строительстве новой школы искусств.

Родители обучающихся в школе искусств имени А.А. Алябьева, которая находится на улице Центральная, 16/2, сообщают о необходимости строительства нового здания школы искусств.


Единственная действующая в этой части города ДШИ имени А.А. Алябьева - на данный момент самая большая по численности учеников в Оренбурге. Здесь обучаются более 700 детей. Филиалы учебного заведения расположены в других образовательных учреждениях района и города. В основном здании школы искусств на ул. Центральной в одиннадцати кабинетах занимаются 300 детей.



Школа расположена не в отдельно стоящем, а в приспособленном здании, в котором кроме самой школы располагаются еще и парикмахерская, и аптека, которые к образовательному процессу не имеют никакого отношения, - рассказывают оренбуржцы.



Также родители детей, посещающих  учреждение допобразования, отмечают, что это единственная школа искусств на всю Зауральную часть Оренбурга и единственное учреждение культуры.



У воспитанников нашей школы нет даже сцены, на которой они могли бы выступать со своими отчетными концертами и показывать, чему они научились!



Администрация Оренбурга выделила земельный участок в Южном микрорайоне под строительство новой школы искусств  с кадастровым номером 56:44:0257002:370. По словам активистов Южного района, на этом все действия по этому  вопросу закончились.


Обращались жители микрорайона и к министру культуры региона Евгении Шевченко.  На личном приеме их заверили в том, что новая ДШИ в Южном - первая в списке: как только появится финансирование – школе быть! Вопрос когда это произойдёт, остается открытым.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: