Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Школьный автобус продолжает скользить по глине из села Кисла Асекеевского района

Школьный автобус продолжает скользить по глине из села Кисла Асекеевского района

18 сентябрь 2022, Воскресенье
143
0
  • 0
На все вопросы жителей села Кисла по качеству дороги, по которой ежедневно школьный автобус возит детей в школу в райцентр и на станцию Асекеево, чиновники отвечают одно: ремонт был, больше ничего не ждите.

К слову о ремонте. В отчетах чиновников говорится о том, что в апреле 2022 года на отдельных участках дороги уже были выполнены работы по восстановлению дорожного полотна:


«В апреле 2022 года на отдельных участках автомобильной дороги км3+000-5+000, км 6+000-7+000 в объеме 30 000 квадратных метров были выполнены работы по восстановлению профиля гравийного покрытия с добавлением нового материала… Регулярно выполняются регламентные работы в пределах бюджетных ассигнований выделенных на содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения».



Об этой проблеме мы уже писали. Тогда мама двух школьников обратилась  за помощью в СМИ, написала обращение к губернатору и отправила коллективное обращение в администрацию Президента РФ с просьбой помочь в решении вопроса. Ответ не заставил себя ждать. Правда, местные чиновники отчитались, что с дорогой всё в порядке, плановые работы на ней выполняются, люди ездят по гравийному покрытию.



 


Вот так выглядела дорога до ремонта...



А что же сейчас? Люди ездят по скользкой глине, гравия там о- кот наплакал. И если в сухую погоду ездить худо-бедно можно, то в дождливую погоду это становится опасно.





Да, после того, как мы забили тревогу, был ремонт. Но, кажется, что завезли на дорогу глину с огромными камнями, а не гравий! От такой работы состояние дороги, естественно, не улучшилось. Боимся периода проливных осенних дождей и молимся, чтобы их было как можно меньше, - негодуют жители села Кисла. 



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: