Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчанину за сгоревшие 60 га степи грозит крупный штраф

Орчанину за сгоревшие 60 га степи грозит крупный штраф

22 сентябрь 2022, Четверг
604
0
  • 0
Мужчина нарушил требования пожарной безопасности при выполнении огневых работ.

Как сообщает региональное МЧС, житель Орска будет привлечен к административной ответственности за проявленную халатность. В минувший вторник, 20 сентября, в Ленинском районе "восточной столицы" Оренбуржья произошел крупный пожар, выгорело более 60 гектаров поля с сухой травой.

Сотрудники Госпожнадзора оперативно выявили виновника возгорания. Как оказалось, сухая трава загорелась из-за нарушения требований пожарной безопасности при выполнении мужчиной огневых работ. Местный житель работал с электроинструментом, предварительно не очистив территорию от легко воспламеняющегося сухостоя, к тому же у него не было первичных средств пожаротушения.

К счастью, огнеборцам удалось не допустить перехода огня на жилые дома и оперативно ликвидировать возгорание. В отношении виновного в пожаре был составлен протокол об административном правонарушении. Теперь ему грозит внушительный штраф.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: