Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске инженера "РЖД" сделали виновным в протечке крыши депо

В Орске инженера "РЖД" сделали виновным в протечке крыши депо

23 сентябрь 2022, Пятница
93
0
  • 0
Но главный инженер оспорил вынесенное ему дисциплинарное наказание.

Октябрьский райсуд Орска рассмотрел гражданский иск главного инженера одного из структурных подразделений ОАО «РЖД», который требовал признать незаконным и отменить приказ о применении в отношении него дисциплинарного взыскания в виде выговора.


В июне текущего года мужчине вкатили выговор. Поводом для дисциплинарного наказания послужило, как пояснило руководство, ненадлежащее исполнение главным инженером своих должностных обязанностей, а именно, непринятие мер по подготовке локомотивного хозяйства к работе в зимних условиях 2021-2022 годов. Дело в том, что после продолжительных ливней в мае этого года начала сильно течь кровля, что привело к затоплению административной части здания депо с третьего по первый этажи.


Как пояснял главный инженер, на момент залива локомотивного депо мероприятия по подготовке к зиме 2021-2022 годов уже закончились, а на предстоящую зиму еще не начинались. Да и само протекающее здание 80-х годов постройки, не видело с тех пор капремонта, в отсутствие должного финансирования проводился силами сотрудников предприятия лишь локальный текущий ремонт. Мужчина уверял, что в протечке кровли он явно не виноват, свои должностные обязанности исполнял в полной мере и дисциплинарных проступков не совершал.


Представитель же работодателя в суде возражал против удовлетворения даного иска, указав, что инженер правомерно привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушения требований должностной инструкции.


Суд, дав объективную оценку всем представленным сторонами доказательствам, признал оспариваемый приказ незаконным и отменил вынесенный сотруднику выговор. Решение суда в законную силу пока не вступило.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: