Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за мобилизации в регионах отменяют развлекательные мероприятия, но не в Оренбуржье

Из-за мобилизации в регионах отменяют развлекательные мероприятия, но не в Оренбуржье

24 сентябрь 2022, Суббота
101
0
  • 0
В Оренбургской области, несмотря на сложившуюся в мире обстановку, готовятся к проведению сразу нескольких фестивалей.

Некоторые регионы России в сложившихся сегодня непростых условиях и частичной мобилизации граждан сообщают об отмене ближайших культурно-массовых развлекательных мероприятий, под запрет не попадают разве что спортивные и просветительские акции. Например, губернатор Воронежской области заявил, что "время для развлечений еще впереди, а сегодня все наши мысли и поступки должны быть с теми, кто в боевом строю". Аналогичные решения об отмене региональных мероприятий развлекательного характера приняли и в Приморье.


Между тем, в Оренбуржье власти и местное Минкультуры пока таких заявлений не делали. Напротив, они анонсируют участие певца Владимира Преснякова-младшего в открытии 15-го международного кинофестиваля "Восток&Запад.Классика и Авангард", проведение которого намечено в середине октября. Стартовал в регионе и 10-й юбилейный международный фестиваль кукольных театров "Оренбургский арбузник". Да много чего еще запланировано в Оренбуржье увеселительного в то время, как земляки продолжают провожать в последний путь павших в спецоперации и отправлять мобилизованных граждан туда же.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: