У пьяного оренбуржца арестовали "Land Rover"

26 сентябрь 2022, Понедельник
82
0
  • 0
А самого водителя из Оренбурга теперь ждет суд за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, причем не в первый раз.

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу 29-летнего жителя Оренбурга, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, причем ранее он был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.


Как было установлено, в июле этого года сотрудники ДПС ГИБДД ночью на улице Джангильдина Оренбурга остановили для проверки документов у водителя автомобиль марки "LAND ROVER RANGE ROVER" под управлением водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. От выполнения законных требований сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения парень отказался.


Ранее, в 2020 году, он уже привлекался за аналогичный проступок к административной ответственности. В ходе расследования данного уголовного дела дознавателем с согласия районного прокурора было возбуждено ходатайство о наложении ареста на автомобиль, принадлежащий обвиняемому и использованный им при совершении преступления. Заявленное ходатайство суд удовлетворил, на транспортное средство был наложен арест.


Само же уголовное дело было направлено на рассмотрение в Дзержинский райсуд Оренбурга. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы с лишением права управления ТС на срок до трех лет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: