Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец, пытавшийся убить жену, не согласен с суровым приговором (18+)

Оренбуржец, пытавшийся убить жену, не согласен с суровым приговором (18+)

27 сентябрь 2022, Вторник
73
0
  • 0
Житель Оренбурга, порезавший ножом супругу в порыве ревности, обжалует приговор суда первой инстанции.

В Оренбургский областной суд поступило на рассмотрение в апелляционном порядке уголовное дело в отношении жителя областного центра, которого ранее Дзержинский райсуд признал виновным в покушении на убийство, то есть совершении действий, непосредственно направленных на причинение смерти другому человеку, не доведенных до конца по независящим от него обстоятельствам.


В январе текущего года пьяный супруг, находясь дома, в ходе ссоры на почве ревности и неприязни к жене, схватил кухонный нож и нанес им женщине не менее четырех ударов в область левого плеча и живота, причинив тяжкий вред ее здоровью. Все могло закончиться еще трагичней, если бы лезвие ножа не сломалось, а действия разъяренного горожанина не пресек брат потерпевшей.


Приговором райсуда Оренбурга мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на шесть лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Но не согласившись с данным приговором суда первой инстанции, осужденный пытается его теперь обжаловать в облсуде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: