Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Турция и Краснодарский край: сколько денег оставили оренбуржцы на отдыхе

Турция и Краснодарский край: сколько денег оставили оренбуржцы на отдыхе

27 сентябрь 2022, Вторник
69
0
  • 0
27 сентября отмечается Всемирный день туризма, учрежденный в России с 1983 года. Девиз праздника в этом году - «Переосмысление туризма», в связи с восстановлением туризма после COVID-19, так как туризм наиболее пострадал в результате пандемии.

По информации Оренбургстата, в регионе деятельность в сфере туризма осуществляют в настоящее время 115 организаций. Большинство из них (93 процента) являются турагентами - связующим звеном между туроператором и туристом. Доля туроператоров, которые формируют, продвигают и реализуют туристский продукт, составила 3,5 процента.


За 2021 год туристские фирмы в Оренбургской области реализовали населению 18 157 турпакетов на общую сумму более 1,45 миллиарда рублей, из которых более половины туров были проданы именно на отдых за границей. Услугами туристских фирм за прошлый год воспользовались 32 тысячи оренбуржцев. За рубеж путешествия совершили 19 300 туристов.


Среди зарубежных туров чаще всего оренбуржцы выбирали Турцию (почти 69 процентов от общего количества туристов, выезжавших за границу), Египет (12 процентов), Объединенные Арабские Эмираты (5,3 процента).


Но и популярность поездок по России, реализуемых через турфирмы, также продолжает расти, ведь наша страна располагает колоссальными природными ресурсами и культурноисторическим потенциалом, где каждый может найти место и климат для отдыха по своему вкусу. В 2021 году туры по России приобрели 12 700 жителей Оренбургской области. Туристы покупали путевки в 28 регионов, среди которых лидировали курорты Краснодарского края, Татарстан и Крым.


Средняя стоимость одного приобретаемого земляками турпакета на отдых в России составила 48 500 рублей, по заграничным странам - 98 900 рублей.


 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: