Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мэрия Оренбурга не хочет заниматься освещением улицы Уральской

Мэрия Оренбурга не хочет заниматься освещением улицы Уральской

27 сентябрь 2022, Вторник
103
0
  • 0
Собственники многоквартирного дома по улице Уральской добились ранее в райсуде признания незаконным бездействия администрации Оренбурга в обеспечении освещения дворовой территории, но чиновники теперь пытаются оспорить данное решение.

В интересах местных жителей изначально в суд обратилось надзорное ведомство. В иске к мэрии Оренбурга и комитету по управлению имуществом горадминистрации оно потребовало признать незаконным бездействие чиновников, которые не приняли должных мер по организации электроснабжения, которое бы обеспечило надлежащее освещение двора многоквартирного дома № 2/17 по улице Уральской областного центра, а также содержанию и обслуживанию бесхозных электросетей. Но главное требование заключалось в устранении допущенных нарушений.


Суд первой инстанции, изучив материалы дела, удовлетворил исковые требования, указав, что отсутствие собственника объекта ведет к отсутствию контроля за его техсостоянием, несовременному проведению профилактических и ремонтных работ, устранению возникших аварий в ходе эксплуатации и не исключает возможность возникновения ЧС и опасности для жизни и здоровья граждан.


Но представитель администрации не согласился с решением суда и пытается обжаловать его в облсуде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: