Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Продавцу суррогата Оренбургский облсуд ужесточил наказание

Продавцу суррогата Оренбургский облсуд ужесточил наказание

28 сентябрь 2022, Среда
79
0
  • 0
Вместо условного срока (по делу о массовом отравлении жителей Оренбуржья "паленкой" минувшей осенью) областной суд приговорил жительницу Кваркенского района, сбывавшую опасную спиртосодержащую жидкость, к реальному сроку лишения свободы.

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу стороны гособвинения на ранее вынесенный райсудом приговор по уголовному делу жительницы Кваркенского района, которая сбывала смертельное пойло под видом алкоголя.


В период с 5 по 9 октября прошлого года гражданка купила у розничного продавца не менее 40 бутылок жидкости, изготовленной на основе метилового спирта, часть которых сбыла другому лицу, осознавая, что употребление данного напитка представляет опасность для жизни и здоровья людей, так как не имеет акцизных марок и документов, подтверждающих качество продукции. Лицо, которому дама сбыла спиртосодержащую жидкость, также осуществляло продажу напитка, в результате чего один человек погиб от острого отравления метанолом и еще один был госпитализирован.


Приговором суда первой инстанции продавцу смертельного пойла было назначено наказание в виде лишения свободы на два года условно с испытательным сроком в 1,5 года и штрафом в размере 100 000 рублей. Но гособвинитель посчитал такой вердикт суда слишком мягким и обжаловал его.


В итоге, апелляционным определением Оренбургского областного суда приговор райсуда был изменен, из него исключено указание суда о применении условного осуждения к женщине. Прямо в зале суда сельчанка была взята под стражу для направления в исправительную колонию общего режима.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
Продавцу суррогата Оренбургский облсуд ужесточил наказание
По делу об отравлении "паленкой" в Оренбуржье вынесен очередной приговор
Следком сообщил подробности смертельного отравления суррогатом в Оренбуржье
В Александровском районе четверо сельчан скончались от суррогатного алкоголя (18+)
В Оренбуржье вынесли второй приговор торговцам смертельным суррогатом
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: