Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Иногородний студент-игрок оренбургского вуза обирал однокурсников

Иногородний студент-игрок оренбургского вуза обирал однокурсников

28 сентябрь 2022, Среда
90
0
  • 0
В полицию с заявлением обратился преподаватель одного из вузов Оренбурга, который сообщил о хищении у шести своих студентов ноутбуков.

Как было установлено правоохранителями, студент под предлогом участия в компьютерном турнире на время просил у знакомых по вузу их ноутбуки, которые просто сдавал в ломбард под залог, а на вырученные средства делал ставки в Интернете в надежде "сорвать куш", но, к сожалению, все его попытки обогатиться остались безуспешными.


По заявлению преподавателя полицейские по подозрению в мошенничестве задержали 18-летнего студента, который оказался жителем Сургута, который приехал в Оренбург получить высшее образование. В ходе расследования была установлена также причастность студента к краже денег с карты соседа по общежитию. Пока тот спал, приезжий из Сургута "ломоносов" через открытое приложение банка перечислил себе на счет 109 000 рублей, которые также проиграл, делая ставки на киберспорт.


Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба пока устанавливается следствием. В отношении же подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Кража» и «Мошенничество». Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: