Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Семьи погибших в ходе СВО добровольцев будут получать по 1 млн рублей

Семьи погибших в ходе СВО добровольцев будут получать по 1 млн рублей

28 сентябрь 2022, Среда
85
0
  • 0
Соответствующие изменения в постановление, регулирующее выплату региональной единовременной матпомощи семьям военнослужащих, погибших при выполнении задач в ходе спецоперации, были внесены на очередном заседании правительства Оренбургской области.

Внесенными изменениями региональную выплату в 1 миллион рублей теперь будут получать семьи тех, кто участвовал в специальной военной операции в составе так называемого подразделения «БАРС» (боевой армейский резерв страны) и погиб на территории Донбасса и Украины после 24 февраля. То же самое касается теперь казаков и добровольцев. Все они имеют право на те же выплаты, что и близкие погибших военнослужащих.


Действующие для россиян выплаты теперь будут распространяться и на граждан ДНР, ЛНР, Украины и лиц без гражданства, которые вынужденно покинули территории, где сейчас разворачиваются военные действия, и прибыли в Россию. Производить их будет Центр соцподдержки населения. Деньги на эти цели выделит федеральный бюджет.


В частности, ветераны ВОВ, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, пенсионеры и неполные семьи с детьми, прибывшие в Россию, могут теперь рассчитывать на следующие соцвыплаты:


ежемесячное получение пенсии;
ежемесячную соцвыплату по инвалидности;
доплату к пенсии при достижении возраста 80 лет;
ежемесячную выплату ветеранам Великой Отечественной войны;
единовременную выплату беременным женщинам;
единовременную выплату при рождении ребенка;
ежемесячную выплату на каждого ребенка в возрасте до 18 лет (до 23 лет - при условии его обучения на очном отделении), если ребенок находится под опекой или попечительством;
ежемесячную выплату на каждого ребенка родителю-одиночке.

Выплата назначается на период с 1 июля по 31 декабря текущего года, если указанные граждане прибыли на территорию России после 18 февраля и ранее постоянно проживали на территориях ДНР, ЛНР и Украины и официально не признаны в РФ беженцами.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: