Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге баннер с портретом Героя России оказался на стройке

В Оренбурге баннер с портретом Героя России оказался на стройке

29 сентябрь 2022, Четверг
138
0
  • 0
На днях горожане на одной из улиц исторического центра Оренбурга заметили, как стройматериалы были прикрыты от дождя баннером с изображением Героя России.

Видео и кадры такого пренебрежительного отношения разместил в сети депутат заксоба области Максим Щепинов.



После чего строителей, видимо, пристыдили, они сложили баннер, убрав от любопытных глаз к строительному вагончику и спецтехнике.





Оренбуржцы же припоминают, как еще совсем недавно портрет Героя России, проявившего доблесть и отвагу в самом начале СВО, на билбордах привлекал взгляды пешеходов и автомобилистов.



Фото: газета "Южный Урал"


32-летний капитан Алексей Станиславович Панкратов - уроженец села Донецкое Переволоцкого района, командир зенитно-ракетного дивизиона. В начале марта 2022 года ему было присвоено звание Героя России. 11 классов средней школы Алексей с отличием окончил в посёлке Цвиллинга Соль-Илецкого района, куда после переехал с матерью. После школы поступил в Оренбургское зенитное училище, а после первого курса перешёл на учёбу в смоленскую Военную академию войсковой противовоздущной обороны им. Маршала Советского Союза А. Василевского, которую также в 2013 году окончил с красным дипломом.


 


С тех пор служит в войсках ПВО Сухопутных войск Вооружённых Сил России. Сначала служил в войсковой части под Уфой, потом - в Пензенской области, где сейчас и проживает его семья.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: