Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » К выходным дожди в Оренбуржье прекратятся и потеплеет

К выходным дожди в Оренбуржье прекратятся и потеплеет

29 сентябрь 2022, Четверг
1 057
0
  • 0
До утра же субботы в регионе синоптики обещают дожди, а на востоке Оренбуржья - даже мокрый снег и заморозки.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью в большинстве районов области ожидаются осадки в виде дождя, на востоке региона - дождя со снегом, в отдельных северных районах - сильный ливень. Будет дуть юго-восточный и северо-восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, местами в центральных и восточных районах его порывы будут достигать 11-16 метров в секунду. Температура воздуха составит 6...11°C, местами в северных и восточных районах будет всего 0...5º, в отдельных восточных районах возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3º.


В пятницу, 30 сентября, днем в регионе будет облачно с прояснениями. В большинстве районов области ожидаются осадки в виде дождя, на востоке - дождя со снегом. Будет дуть северо-восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, местами в восточных районах ожидаются порывы до 11-16 метров в секунду. Температура воздуха в последний рабочий день недели составит 9...14°C, местами на востоке 1...6°.


В ночь на субботу местами в восточных районах синоптики прогнозируют небольшие осадки в виде дождя и дождя со снегом, ветер северо-восточный и юго-восточный с порывами 4-9 метров в секунду, местами на востоке порывы до 11-16 метров в секунду. Температура воздуха будет 6...11°C, местами в северных и восточных районах 0...5º, в отдельных восточных районах - заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0...-3º.


В субботу, 1 октября, днем в регионе ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Столбик термометра днем покажет 11...16°C, местами в восточных районах 5...10º.


В ночь на воскресенье в Оренбуржье также без существенных осадков, ветер юго-восточный с порывами 4-9 метров в секунду. Температура воздуха, как и предыдущей ночью, 6...11°C, местами в северных и восточных районах 0...5º, в отдельных восточных районах - заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0...-3º.


В воскресенье, 2 октября, днем обещают переменную облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный с порывами 7-12 метров в секунду. Воздух прогреется до отметок 14...19°C, лишь местами на востоке будет 7...12º.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: