Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Поджигателю военкомата в Гае "светит" домашний арест

Поджигателю военкомата в Гае "светит" домашний арест

29 сентябрь 2022, Четверг
109
0
  • 0
Гайский городской суд в настоящее время избирает меру пресечения лицу, обвиняемому в поджоге военкомата.

21 сентября глава государства объявил о начале частичной мобилизации в стране, запасникам в Оренбуржье с 22 сентября начали приходить повестки из военкомата, а с минувшей пятницы начались уже первые отправки мобилизованных в учебные части для сплачивания и отрабатывания подзабытых военных навыков.


Но, видимо, нашлись недовольные таким решением. По версии следствия, ночью 22 сентября 33-летний мужчина, желая уничтожить или повредить военкомат по Гаю, Гайскому и Новоорскому районам, разлил воспламеняющуюся жидкость на крыльцо и стену здания и поджег ее с помощью зажигалки. Но преступление не было доведено до конца по независящим от поджигателя обстоятельствам. Следы преступления сотрудники, работающие в здании, обнаружили утром, придя на работу. По данному факту было возбуждено уголовное дело.


Спустя несколько дней личность гайчанина, который под покровом ночи подкоптил стену военкомата, была установлена. Сегодня же в производство Гайского городского суда поступил материал по ходатайству органов следствия об избрании мужчине меры пресечения в виде домашнего ареста. К настоящему моменту судья еще не огласил своего решения.


Поджигателю за содеянное теперь грозит до пяти лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: