Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Претенденты на должность главврача Оренбургской областной детской больницы оказались «стесняшками»

Претенденты на должность главврача Оренбургской областной детской больницы оказались «стесняшками»

29 сентябрь 2022, Четверг
149
0
  • 0
Сегодня, 29 сентября, в молле «Армада» проходит второй этап конкурса на должность главного врача областной детской клинической больницы. Поскольку ни один из претендентов не захотел предавать огласке своё участие в конкурсе, мы не можем вам, уважаемые читатели, ни сообщить имена кандидатов, ни продемонстрировать их фото.

Напомним, после ухода на пенсию Салима Чолояна, который проработал главврачом учреждения 33 года, региональный минздрав объявил конкурс на вакантную должность. Занять кресло руководителя детского лечебного учреждения пожелало 10 человек. Правда, они оказались столь стеснительными, что не пожелали, чтобы их имена узнали местные жители. Приподнимем немного завесу тайны. Из десяти кандидатов двое приехали из Орска, шестеро - из Оренбурга, включая четырех человек из областной детской клинической больницы, еще двое - из Илекского и Светлинского районов. Восемь мужчин, две женщины. Четверо носят очки. У девятерых претендентов имеется управленческий опыт, у одной из женщин такового нет.



Существует четыре варианта развития конкурса:


считается недействительным, если никто не заявился на конкурс. Этот вариант отпал;
комиссия посчитает, что необходимо еще провести ряд испытаний. В этом случае количество кандидатов сократится и будет проведен дополнительный этап;
конкурс будет признан состоявшимся, но никто из претендентов не произведет должного впечатления на комиссию, и главный врач не определится. Тогда будет объявлен новый конкурс;
конкурсная комиссия после второго этапа определится, кто возглавит медицинское учреждение. Это, пожалуй, идеальный вариант.



С девятью кандидатами я знакома лично, с одним доктором из Орска познакомлюсь сегодня. Примерно половина из всех кандидатов – действующие главные врачи, четыре человека – руководители структурных подразделений. До начала конкурса у меня нет приоритетов. Домашних заготовок, кто займет должность, у меня нет. Возможно, что кто-то из участников станет не главным врачом, а его заместителем, - сказала Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области.




Для претендентов подготовили несколько заданий, однако журналисты с ними ознакомиться не смогли, попросили уйти, чтобы не стеснять никого. Первым делом они в течение пяти минут должны будут рассказать о себе. Затем – поделиться своими мыслями как они видят в дальнейшем развитие больницы. Кроме того, для претендентов подготовлено много заданий, чтобы они показали, как могут взаимодействовать друг с другом. Не обойдется без испытаний на психологическую устойчивость. Не избежать также и стандартного собеседования с министром.



К слову, как ни странно, но бывшего главного врача Оренбургской областной детской больницы Салима Чолояна не позвали ни в комиссию, ни в эксперты, ни просто гостем.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: