Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сколько бюджет Оренбурга потратит на диспансеризацию муниципальных служащих

Сколько бюджет Оренбурга потратит на диспансеризацию муниципальных служащих

11 сентябрь 2017, Понедельник
448
0
  • 0
У чиновников подошло время ежегодных профосмотров, в связи с этим на сайте госзакупок появились тендеры на оказание медицинских услуг муниципальным служащим в рамках диспансеризации.

Под диспансеризацией, как значится в документах закупки, понимается комплекс мероприятий, проводимых с целью определения рисков развития заболеваний, раннего выявления имеющихся заболеваний, в том числе препятствующих прохождению государственной гражданской службы РФ и муниципальной службы, сохранения и укрепления физического и психического здоровья государственного гражданского служащего РФ и муниципального служащего.


Услуги должны оказываться на базе медучреждения в Оренбурге в рабочие дни с 9.00 до 18.00 в соответствии с графиком прохождения диспансеризации сотрудников, причем отдельные виды услуг могут быть оказаны по месту нахождения самих чиновников. В случае невозможности прохождения диспансеризации отдельными сотрудниками в соответствии с утвержденным графиком по уважительным причинам, сроки ее прохождения согласуются дополнительно.


После обследования сотрудников, проведенного в соответствии с установленным объемом диспансеризации и результатами лабораторных и функциональных исследований, должно быть определено соответствие сотрудника определенной группе состояния здоровья или отнесение его ко II, III, IV и V группам состояния здоровья, имеющим риски развития каких-либо заболеваний.


По окончании прохождения диспансеризации врач-терапевт заполняет паспорт здоровья, в который вносятся результаты осмотров врачей-специалистов и исследований, вписываются группа состояния здоровья, заключения и рекомендации узких специалистов, а также общее заключение терапевта с рекомендациями по проведению профилактических мероприятий и лечению. Паспорт здоровья хранится у сотрудника. Медучреждение, осуществляющее диспансеризацию, на основании ее результатов выдает сотруднику «заключение о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или ее прохождению» без указания диагноза и других медицинских данных. В случае, если сотруднику по результатам диспансеризации выдано заключение о наличии у него заболевания, препятствующего работе, медучреждение направляет его копию в администрацию города в 10-дневный срок.


Чиновникам предстоит пройти десять врачей: терапевта, невролога, хирурга, офтальмолога, отоларинголога, эндокринолога, психиатра и психиатра-нарколога, а также акушера-гинеколога (для женщин) и уролога (для мужчин). Помимо осмотров врачей муниципальным служащим предстоит сдать кучу анализов - порядка 13 исследований, начиная от рядовых анализов крови и мочи и заканчивая определением уровня холестерина в крови, уровня билирубина, общего белка сыворотки крови и креатинина сыворотки крови. В списке обследований значатся также электрокардиография, флюорография и тонометрия. Лиц, достигших 40 лет, тщательно проверят на онко-заболевания (маммография, онкомаркер). Расценки на осмотр одного врача колеблются от 96 до 273,33 рубля, на лабораторные исследования - от 92 до 244,67 рубля. Всего в списке того, что предстоит пройти обследуемым, порядка 27 позиций.


Только в Северном округе Оренбурга, если верить документации, диспансеризацию предстоит пройти 63 сотрудникам, из которых 27 женщин (после 40 лет - 22 дамы) и 26 мужчин (после 40 лет - 11). На эти цели из бюджета Оренбурга готовы потратить 189 000 рублей.


В Управлении по социальной политике администрации города обследуется 21 муниципальный служащий, из которых трое мужчин. Женщин после 40 лет в управлении насчитывается 12, мужчин после 40 лет - 1. На их профосмотр будет потрачено 53 786 рублей казенных денег.


Для сотрудников городского управления образования тендер на оказание данных медицинских услуг уже отыгран. Проводить диспансеризацию 60 представительниц прекрасного пола и одного кавалера из управления образования будет Оренбургская городская клиническая больница № 6. Начальная стоимость контракта со 172 661 рубля была снижена исполнителем до 171 798 рублей.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: