Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье сельский предприниматель недоплатил налогов на 4 млн рублей

В Оренбуржье сельский предприниматель недоплатил налогов на 4 млн рублей

30 сентябрь 2022, Пятница
45
0
  • 0
Региональный Следком завершил расследование уголовного дела в отношении ИП из поселка Река Дёма Пономаревского района, которому инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

Как было установлено, с 2016-го по 2018 год, желая уклониться от уплаты налогов с физлица, в нарушение законодательства о налогах и сборах предприниматель умышленно и незаконно уклонился от уплаты НДС и НДФЛ путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации, обманув государство таким образом на сумму, превышающую 4 миллиона рублей.


В ходе расследования данного уголовного дела в качестве обеспечительных мер по ходатайству следователя был наложен арест на имущество обвиняемого на сумму, достаточную для возмещения казне понесенного урона от неуплаты налогов. В настоящее время даннное уголовное дело направлено прокурору для утверждения по нему обвинительного заключения.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: