Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Краснокнижный филин на выставку в Оренбург прилетел без документов

Краснокнижный филин на выставку в Оренбург прилетел без документов

30 сентябрь 2022, Пятница
88
0
  • 0
На птичку, которая приехала к нам вместе с выставкой, не оказалось необходимых документов, поэтому организаторов оштрафовали.

В результате проверки надзорным органом был привлечен к административной ответственности директор организации, осуществляющей перевозку и содержание краснокнижной птицы без разрешительных документов. Птичку привезли в Оренбург для демострации на выставке. Как было установлено в ходе проверки, организаторы выставки животных на территории крупного торгового центра в Оренбурге не получили необходимое разрешение Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для содержания и перевозки птицы, занесённой в Красную книгу РФ.


На выставке животных проверяющие обнаружили филина, который относится к категории редких птиц и уязвимому виду. Но разрешительные документы на содержание и перевозку краснокнижной птицы на выставке отсутствовали. После того, как принадлежность филина к категории краснокнижных птиц была подтверждена заключением орнитолога, в отношении гендиректора организации было возбуждено дело об административном правонарушении по факту хранения и перевозки животных, занесенных в Красную книгу России, без надлежащего на то разрешения.


Данное административное дело с материалами проверки было направлено на рассмотрение в отдел государственного экологического надзора по Оренбургской области Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора. По результатам его рассмотрения в отношении виновного должностного лица было вынесено постановление о назначении штрафа в размере 15 000 рублей. В адрес директора организации внесено представление об устранении допущенного нарушения.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: