Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы, работающие на предприятиях оборонной промышленности, получат отсрочку от мобилизации

Оренбуржцы, работающие на предприятиях оборонной промышленности, получат отсрочку от мобилизации

01 октябрь 2022, Суббота
122
0
  • 0
Правительством РФ определены категории работников оборонной промышленности, которые получат отсрочку и не попадут в списки подлежащих призыву в ходе частичной мобилизации.

В список вошли:


руководители,
специалисты,
рабочие, участвующие в выполнении заданий государственного оборонного заказа.

Также в течении пяти дней Минпромторгом будет определен перечень предприятий, работники которых получат отсрочку. Этот список будет направлен в Минобороны и военные коммисариаты регионов.
Отсрочка от призыва по мобилизации будет предоставлена гражданам призывными комиссиями на основании списков сотрудников, полученных от работодателей.


Скорее всего, в эти списки попадет и оренбургское предприятие АО «ПО «Стрела» - многопрофильный производственный комплекс. ПО «Стрела» выпускает продукцию специального назначения: противокорабельные крылатые ракеты «БраМос», «Вулкан», «Малахит», П-500 «Базальт», «Гранит», «Яхонт». Кроме того, по отдельным заказам предприятие производит комплектующие и сборочные узлы авиационного профиля, детали и узлы для нефтяной и газовой промышленности.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: