Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Новотроицка оформил кредит и перевел мошенникам более 600 тысяч рублей

Житель Новотроицка оформил кредит и перевел мошенникам более 600 тысяч рублей

01 октябрь 2022, Суббота
92
0
  • 0
Обманутый 47-летний новотройчанин обратился за помощью в полицию.

Мошенники действовали по старой схеме. Мужчине позвонили с неизвестного номера и сообщили, что поступила несанкционированная заявка на смену его абонентского номера.


Звонившая представилась сотрудником банка и сообщила, что на мужчину пытаются оформить кредит. Чтобы этого не произошло, ничего не подозревающего жителя Новотроицка попросили назвать коды, пришедшие ему в СМС-сообщениях. Застигнутый врасплох мужчина сделал все, что ему говорили на том конце провода.


Как результат – на мужчину был оформлен кредит на 728 730 рублей. Кредитные деньги в размере 591 тысяча рублей пришли на его банковскую карту, а 137 730 рублей пошли в счет страховки.


Следом двумя операциями списались 502 980 рублей, а потом 68 680 рублей. Также с банковской карты потерпевшего через систему быстрых платежей девятью операциями сняли 36 000 рублей.
О том, что он лишился денег, мужчина понял из СМС, которые пришли на его телефон.


Мошенники обманули новотройчанина на 607 660 рублей.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража»,  максимальное наказание которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: