Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге автохам на глазах детей и взрослых сбил собаку

В Оренбурге автохам на глазах детей и взрослых сбил собаку

02 октябрь 2022, Воскресенье
162
0
  • 0
Очевидцы уверены, что сделано это было осознанно, поскольку транспортное средство не остановилась, а медленно наехало на несчастное животное сначала передним, потом задним колесом. Всё это время окружающие кричали водителю, чтобы он остановился.

И водитель остановился, миновав еще несколько метров, у своего коттеджа. После чего пошёл по своим делам.



Со слезами на глазах очевидцы бросились к собаке…


Эта чудовищная по своей жестокости ситуация произошла 27 сентября около трех часов дня возле дома № 58 на улице Чернышевского.



Собачка жила в этом районе уже немалое количество времени. Кормили её всем районом, эту «старушку». Откормили. Приручили к рукам и ласке. Она уже и ходила-то плохо. Если переходила медленно дорогу, то её просто объезжали или ждали, когда она пройдёт. Она и в этот раз медленно переходила дорогу! Этот нечеловек ехал на скорости, но увидев собачку, притормозил… Затем стал переезжать сначала передним колесом левой стороны своей огромной машины, потом - задним! – рассказали очевидцы.



Несчастное животное на всю округу выло от боли и корежилось посередине дороги.


Вскоре неравнодушные люди погрузили её в машину, отвезли в ветклинику. Животному сделали рентген, необходимые уколы, оставили в стационаре. Помимо вывиха лапы и перелома у собаки были повреждены все внутренние органы. В то время, как волонтёры думали о сборах на операцию и пристрое на послеоперационное время, собачка умерла.


В настоящее время жители района готовят обращение в компетентные органы, чтобы человек, совершивший этот поступок, понёс за него ответственность.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
В Оренбурге автохам на глазах детей и взрослых сбил собаку
Орчанка отсудила компенсацию у хозяйки покусавшей ее собаки
Мэрия Оренбурга добавила денег на отлов бродячих животных
Вечерние прогулки по Оренбургу чреваты встречей со сворами собак
В Оренбуржье чиновникам приходится расплачиваться за укусы бродячих собак
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: