Оренбуржец осужден за поджог машин односельчан

03 октябрь 2022, Понедельник
83
0
  • 0
Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию на уголовное дело ранее не судимого жителя поселка Первомайский Оренбургского района.

Мужчина в ночь на 31 марта этого года решил поджечь два автомобиля односельчан. Для этого сначала он бутылкой разбил стекло одной машины «Lada Granta», облил заднее сиденье авто самогоном, поле чего зажигалкой поджёг его. Убедившись, что салон автомобиля загорелся, он покинул место совершения преступления, решив, что вернется позже, чтобы поджечь второй автомобиль «Рено Каптюр».


Примерно через час злоумышленник вернулся, хотел разбить лобовое стекло иномарки, но у него ничего не получилось, после чего он облил самогоном заднюю дверь машины, чтобы поджечь. Но в этот момент к нему подбежал хозяин авто, после чего преступник попытался скрыться, но был задержан, а на место вызваны полицейские.


За содеянное приговором Оренбургского райсуда в августе этого года поджигатель чужих авто был признан виновным в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение потерпевшим значительного ущерба. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на один год с отбыванием в колонии-поселении.


Но назначенное судом наказание осужденный посчитал чрезмерно суровым и несправедливым, подал на него апелляционную жалобу, в которой просил о смягчении приговора. Областной суд, изучив доводы апелляционной жалобы, признал их несостоятельными, а назначенное осужденному наказание - справедливым и соразмерным содеянному. Приговор суда таким образом вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: