Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 18-летний оренбуржец хотел красиво жить, но получил срок за мошенничество

18-летний оренбуржец хотел красиво жить, но получил срок за мошенничество

03 октябрь 2022, Понедельник
59
0
  • 0
Ленинский райсуд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 18-летнего оренбуржца, обвиняемого в двух мошенничествах - хищении чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданам.

Как следует из материалов дела, подсудимый попросил у двоих потерпевших сотовые телефоны под предлогом позвонить. Но получив в руки недешевые смартфоны, просто убегал, а потом сдавал мобильники в ломбард, тратя вырученные средства на личные нужды. После задержания парень свою вину признал в полном объеме, пояснил, что деньги ему были нужны для отдыха с друзьями.


Помимо признательных показаний вина подсудимого была подтверждена свидетелями. Суд признал подсудимого виновным и назначил молодому человеку наказание в виде исправительных работ на девять месяцев с удержанием из зарплаты в доход государства 10 процентов. По совокупности преступлений, путем присоединения к назначенному наказанию наказание по другому приговору суда, окончательно оренбуржец теперь должен отправиться на исправработы на 11 месяцев. Также с осужденного взыскано в счет возмещения нанесенного потерпевшим ущерба 20 197 рублей и 23 932 рубля. Приговор суда пока не вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: