Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 10 лет следователи искали жестокого убийцу из Соль-Илецка (18+)

10 лет следователи искали жестокого убийцу из Соль-Илецка (18+)

03 октябрь 2022, Понедельник
69
0
  • 0
Следственные органы Оренбургской области завершили расследование убийства, совершенное в 2012 году. Фигурантом стал 41-летний местный житель, уехавший 10 лет назад из Соль-Илецка после преступления.

Следствие установило, что в настоящее время 41-летний обвиняемый в ночь с 17 на 18 сентября 2012 года приехал к кафе, расположенному по улице Шоссейной, для разборок, в которых участвовал его родной брат и местные жители из числа родственников и знакомых ранее ему неизвестного 40-летнего потерпевшего. Обвиняемый быстро решил конфликт, он нанес одному из мужчин удар ножом в живот, после чего спустя непродолжительное время потерпевший скончался.


Кроме того, дерзкий злоумышленник, демонстрируя нож, угрожал расправой второму участнику конфликта.



Задержали фигуранта в Москве. Опровергнуть версию обвиняемого о непричастности к расследуемому преступлению удалось благодаря свидетельским показаниям, а также проведению в рамках следствия сложных медико-криминалистических экспертиз, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Угроза убийством».


В настоящее время материалы уголовного производства переданы в суд.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: