Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Оренбуржья хотела подставить супруга - не вышло

Жительница Оренбуржья хотела подставить супруга - не вышло

04 октябрь 2022, Вторник
87
0
  • 0
Дама сама оказалась под уголовной статьей.

Абдулинский райсуд вынес приговор 30-летней местной жительнице, которую признал виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта в крупном размере частей растений, содержащих наркотические вещества.


А дело было так. В июле этого года, находясь во дворе своего дома, дама собрала фрагменты частей растений, содержащих наркотическое средство, и сложила их в два пакета, после чего их спрятала под диван в гараже. Дальше женщина набрала номер телефона местного отедал полиции и сообщила о том, что её муж хранит части растений, содержащих наркотическое вещество. Приехав на место, сотрудники полиции обнаружили и изъяли спрятанные под диван пакеты с дурманящими разум растениями.


В суде женщина пояснила, что днем ранее поругалась с мужем и решила его припугнуть. Она, надев перчатки, нарвала части данного растения и отнесла их в гараж, перчатки же сожгла. После с телефона супруга позвонила в полицию и сообщила, представившись именем соседки, что у них в гараже супруг хранит запрещенное растение. Правда, в отделении полиции испугалась, что мужа могут "посадить", и во всем призналась, написав явку с повинной. Теперь же горько раскаивается, что так поступила.


При назначении наказания суд учел признание подсудимой вины, раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, явку с повинной, наличие троих малолетних детей, один из которых имеет заболевание, да и здоровье самой женщины оставляет желать лучшего. Ей было назначено наказание в виде лишения свободы на один год условно с испытательным сроком в два года. Приговор суда в законную силу пока не вступил.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: