Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Под Бугурусланом в темном лесу заблудились четверо взрослых и восьмилетний ребенок

Под Бугурусланом в темном лесу заблудились четверо взрослых и восьмилетний ребенок

05 октябрь 2022, Среда
96
0
  • 0
В Бугурусланском районе желание насладиться тихой охотой закончилось спасательной операцией.

4 октября волонтеры на дежурный номер ПСО «ОренСпас» в темное время суток около 21:20 получили сообщение от диспетчера ЦУКС, что в районе села Ключевка в лесу заблудились четверо взрослых и восьмилетний ребенок.


Коллеги «Оренбург Медиа» сообщают, что компания ехала на машине их Бугуруслана в Северный. Однако было решено съехать с трассы и направиться в лес за грибами. Спустя некоторое время, когда уже стемнело, путешественники осознали, что заблудилась в незнакомом лесу.


Когда грибники-любители не смогли самостоятельной найти свой автомобиль, связались со службой спасения по номеру «112». Диспетчер, принявший вызов, передал информацию в ЦУКС, правоохранительные органы, ПСО «ОренСпас» и ряд других служб экстренного реагирования.


Поисковики, которые регулярно сталкиваются с подобными ситуациями и отлично знают, что необходимо делать, решили передать потеряшкам ссылку приложения, определяющего координаты местонахождения. Для этого волонтеры позвонили в ЕДДС Бугуруслана и узнали номер одного из блуждающих в лесу. После они попытались с ним связаться, но из-за плохого сигнала связи мужчина не смог перейти по ссылке.


Во время разговора с грибником волонтер Дмитрий Митрошин услышал крики и звук сирен. К счастью, на помощь бугурусланцам подоспели полицейские и спасатели.


Позже, «потеряшки» рассказали «ОренСпас», что с ними все хорошо, пока ждали помощи, развели костёр и даже согрелись. Путешественников доставили к их транспорту, поджидавшему, где его и оставили, и они продолжили путь. Правда, удалось ли найти грибы, неизвестно.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: