Суд обязал школу в Оренбурге сделать капремонт

05 октябрь 2022, Среда
265
0
  • 0
Правда, учебное заведение сопротивляется и уверяет, что закрытые из-за аварийности помещения им для учебного процесса не нужны.

Как сообщает надзорное ведомство, в ходе проведенной проверки было установлено, что здание средней общеобразовательной школы № 53 Оренбурга на улице Астраханской требует проведения капитального ремонта, который уже на протяжении нескольких лет не выполняется. По этой причине, чтобы заставить учебное заведение устранить выявленные нарушения, последовал иск в суд, в котором прокурор Промышленного района просил возложить на СОШ обязанность выполнить капитальный ремонт здания и усилить строительные конструкции.


Промышленный райсуд Оренбурга данный иск удовлетворил. На МОАУ «СОШ № 53» Оренбурга теперь возложена обязанность выполнить капремонт и усилить строительные конструкции здания школы. Фронт работ предстоит немаленький, следует капитально отремонтировать фундамент, наружные стены, перемычки, конструкции перекрытий, стропильные конструкции, кровлю и отмостки.


Руководство учебного заведения не согласилось с данным решением суда и попыталась его обжаловать, видимо, из-за отсутствия финансирования, но Оренбургский областной суд оказался не на стороне педагогического сообщества, поддержав позицию надзорного органа. Апелляционным определением облсуда решение райсуда было оставлено без изменения и вступило в законную силу.


Правда, как пояснили orenday в самой школе, в аварийном состоянии, требующем капремонта, у них находится не само здание, где учатся ребята, а мастерские, которые давно закрыты, и там никаких занятий не ведется. На организацию учебного процесса они никак не влияют.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: