Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чтобы родителям было спокойнее, 6 октября в школах Оренбурга будут дежурить полицейские

Чтобы родителям было спокойнее, 6 октября в школах Оренбурга будут дежурить полицейские

05 октябрь 2022, Среда
101
0
  • 0
Это решение принято ради безопасности детей и спокойствия взрослых.

Тревожные сообщения, касающиеся безопасности оренбургских школьников, породили беспокойство и переживания. Тем более, уже который день в областном центре не спокойно из-за проверок вузов и нескольких колледжей в связи с угрозами. Дошло до того, что, в связи с этим, а также учитывая заболеваемость коронавирусом, студентов до следующей недели перевели на дистант.


К концу сегодняшнего дня классные руководители предупредили родителей о том, что 6 октября в связи с анонимными сообщениями и угрозами в школах с утра и до завершения учебного дня будут находится сотрудники полиции.



Уважаемые родители, просим не поддаваться на провокации и не паниковать. В школе рабочая атмосфера. Все необходимые тренировки проведены. Прошла проверка специалистов Росгвардии. Просим вас быть бдительными и внимательными. С пониманием относиться к требованиям школы по обеспечению безопасного пребывания детей, - обратились учителя к родителям.



Сами образовательные учреждения будут работать в штатном режиме. До начала уроков сотрудники полиции совместно с руководителями школ проведут осмотры помещений. Но осуждать родителей, которые в силу своих опасений предпочтут оставить детей дома, конечно, никто не будет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: