Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В школах Оренбурга учебный день сегодня проходит без ЧП

В школах Оренбурга учебный день сегодня проходит без ЧП

06 октябрь 2022, Четверг
332
0
  • 0
Родители зря опасались, но прибывшие на помощь охранникам сотрудники полиции точно сегодня были на вахтах общеобразовательных учреждений областного центра совсем не лишние.

Несмотря на посеянную вчера в соцсетях и мессенджерах панику из-за массовых сообщений об угрозе безопасности детей, учебный день в школах Оренбурга сегодня проходит в штатном режиме, без происшествий. На уроки сегодня пришли, конечно, не все ученики, часть родителей решили перестраховаться и оставили чад дома, не пустив на занятия, да те и сами не особо рвались за заниями.


В итоге, по прошествии первых уроков и особенно после полудня в родительские чаты педагоги стали рассылать отчеты, что в стенах учебных заведений все хорошо, царит постпраздничная рабочая атмосфера, в большинстве образовательных организаций тепло, так как уже дали отопление. Мол, волноваться абсолютно излишне.


Все уроки у школьников проходят по традиционному расписанию, питание в столовой организовано, группы продленного дня, кружки и секции допобразования работают. Единственное отличие сегодняшнего дня от всех остальных, что на входе дежурит сотрудник полиции, а на улице стоит патруль ДПС, так что все под контролем.


Между тем, сегодня вузы и колледжи в Оренбурге снова получили тревожные сообщения, сотрудников и студентов, которых не отправили на дистант, пришлось эвакуировать. 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: