Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге за детскую шалость с огнем родители должны погорельцу около 600 000 рублей

В Оренбурге за детскую шалость с огнем родители должны погорельцу около 600 000 рублей

07 октябрь 2022, Пятница
386
0
  • 0
Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного пожаром.

В июле прошлого года в гараже оренбуржца произошел пожар. Огонь серьезно повредил его автомобиль.


Поджигателями оказались дети. Правоохранительные органы в возбуждении уголовного дела отказались, так как юные «пироманы» не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, а также на тот момент отсутствовала оценка размера ущерба транспорту.


Автолюбитель провел независимую экспертизу, согласно которой стоимость восстановительного ремонта машины составила 753 188, 20 рублей.


Чтобы взыскать с родителей хулиганов деньги, пострадавший мужчина подал в суд исковое заявление.


Родители с такой суммой ремонта не согласились. Тогда Фемида назначила судебную пожарно-техническую и оценочную экспертизы.



Учитывая обстоятельства дела, результаты проведенной экспертизы, а также, что за вред, причиненный несовершеннолетними детьми, ответственность несут их законные представители, исковые требования удовлетворил, но частично, - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.



В пользу мужчины с родителей взыскано в качестве возмещения ущерба 599 170 рублей, а также понесенные истцом судебные расходы.


Решение суда в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: