Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске задержан один из подозреваемых в нападении на инкассаторов

В Орске задержан один из подозреваемых в нападении на инкассаторов

08 октябрь 2022, Суббота
540
0
  • 0
Один из предполагаемых преступников, которые 7 октября ограбили инкассаторов, при задержании был смертельно ранен.

Нападение на инкассаторский автомобиль "Почты России" произошло на улице Станиславского, инкассаторы в тот момент находились в салоне транспортного средства.


Грабители, по предварительным данным их было трое, похитили деньги, ранили одного из сотрудников и скрылись с места преступления. На месте было обнаружено оружие. Также известно, что нападавшие завладели служебным пистолетом.


Работник службы инкассации, получивший во время нападения огнестрельное ранение в живот, несмотря на все усилия медиков, скончался.


В городе был введен план «Сирена», сотрудники органов внутренних дел подняты по тревоге и направлены на розыск преступников.


7 октября СУ СК РФ по Оренбургской области сообщило о возбуждении уголовного дела по статье "покушение на убийство, сопряженное с разбоем, в связи с осуществлением лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору", а также "разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, в особо крупном размере".


8 октября двое злоумышленников намеревались покинуть город, но были задержаны улице на Перегонной города Орска. Они находились в автомобиле, который привлёк внимание сотрудников Росгвардии. С собой у них был мешок с деньгами. Один из мужчин получил смертельное ранение.


Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, погибший сам причинил себе смертельное огнестрельное ранение. 



Второй мужчина, находившийся в машине, доставляется в отдел полиции. На месте происшествия обнаружены два пистолета и сумка с деньгами, принадлежность которых устанавливается, - пояснила Волк.



Третий участник нападения всё ещё разыскивается.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: