Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Троим задержанным по делу о нападении на инкассаторов в Орске предъявлены обвинения

Троим задержанным по делу о нападении на инкассаторов в Орске предъявлены обвинения

09 октябрь 2022, Воскресенье
117
0
  • 0
Среди задержанных - начальница почтового отделения. Объявлен в розыск еще один нападавший.

Региональный Следком сегодня озвучил версию произошедшего. В ней фигурирует, помимо нападавших, еще и начальница почтового отделения. Предполагается, что именно она рассказала нападавшим о расписании движения экипажей инкассации, а также передала маршрутный лист с отражением перевозимых денежных сумм и адресами остановок в почтовых отделениях Орска. Кроме того, начальница почты обещала спрятать в своем доме и соучастников преступления, и награбленное имущество. Мало того, нападавшие вместе с этой женщиной нашли орудия для совершения преступления: два пистолета системы ПМ калибра 9 мм, один из которых снабжен глушителем, маски, спортивные сумки для денег, два велосипеда.


В деле оказался замешан и 64-летний родственник сотрудницы почтовой связи. Он познакомил ее с мужчиной, с которым когда-то отбывал наказание в исправительном учреждении и который вопоследствии стал одним из нападавших. Не пожалел родственник и личного авто, на котором преступники и скрылись с места преступления.


Сегодня троим задержанным были предъявлены обвинения. 


34-летней начальнице почтового отделения Орска и ее 64-летнему родственнику предъявлены обвинения в пособничестве в совершении разбоя, путем предоставления информации лицом, заранее обещавшим скрыть преступника, орудия совершения преступления.


48-летний житель Кемеровской области обвиняется по двум статьям: "разбой в целях хищения чужого имущества в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего)", а также "убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем".


Кроме того, объявлен в розыск еще один нападавший: Кравченко Виталий Владимирович, 07.05.1979 г.р., житель Кемеровской области.


Троим задержанным по делу о нападении на инкассаторов в Орске предъявлены обвинения


Если вам что-либо известно о его местонахождении, позвоните по телефонам: +7 (3532) 34-38-01; +7 (922) 828-76-02.


Напомним, 7 октября в Орске произошло нападение на инкассаторский автомобиль "Почты России". Грабители, по предварительным данным их было трое, похитили деньги, ранили одного из сотрудников и скрылись с места преступления, оставив оружие, из которого стреляли.



Также известно, что они завладели служебным пистолетом. Позже работник службы инкассации, получивший огнестрельное ранение в живот, скончался в больнице. Один из предполагаемых преступников покончил с собой при задержании.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: