Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Дистанционное обучение в вузах Оренбурга решили продлить

Дистанционное обучение в вузах Оренбурга решили продлить

10 октябрь 2022, Понедельник
96
0
  • 0
Сегодня все три главных вуза Оренбурга - ОГУ, ОГАУ и ОГПУ - снова получили сообщения о минировании.

С 6 октября из-за ежедневно поступающих тревожных сообщений о заложенных взрывных устройствах, из-за чего студентов каждый раз приходилось эвакуировать, руководство ОГУ и педуниверситета решило отправить учащихся на дистант до начала этой недели. Позже такое же решение было принято и в отношении студентов Оренбургского аграрного университета, у последних дистант заканчивается сегодня.


Сегодня же студенты ОГУ и ОГПУ вышли на занятия в стены родных вузов, но снова их эвакуировали. Так как учиться таким образом все равно невозможно, в педуниверситете дистанционное обучение решили продлить до конца текущей недели, на очное обучение студенты-будущие учителя теперь должны выйти лишь 17 октября.


В ОГУ и ОГАУ в настоящее время проходят собрания, где обсуждается принятие аналогичных решений, но пока студентам ничего конкретного не объявили.


Кстати, сегодня были "заминированы" и также эвакуированы Оренбургский районный суд и Советский райсуд Орска, правда, после проверки зданий Фемиды никаких взрывных устройств в них обнаружено не было, и они продолжили работать в штатном режиме.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: