Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Смертельное отравление суррогатом: в Оренбуржье за решётку отправили семейную пару (18+)

Смертельное отравление суррогатом: в Оренбуржье за решётку отправили семейную пару (18+)

11 октябрь 2022, Вторник
77
0
  • 0
Смертельное отравление суррогатом: в Оренбуржье за решётку отправили семейную пару (18+)Женщине отсрочено исполнение наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Кувандыкский районный суд Оренбургской области рассмотрел уголовное дело в отношении супружеской пары. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей "Хранение и перевозка в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору и повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".


Установлено, что в 2021 году один из фигурантов уголовного дела решил продавать в своем магазине, расположенном в селе Никольское Кувандыкского горокруга, алкогольную продукцию, изготовленную на основе несертифицированной спиртосодержащей жидкости. И привлек к этому свою жену.


В дальнейшем, в октябре 2021-го семейная пара систематически совместно сбывала односельчанам суррогат. В начале октября это привело к трагедии: после употребления их пойла пять человек скончались от острого отравления содержащимся в нем метанолом, здоровью еще троих местных жителей был причинен легкий вред.


Дело дошло до суда. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а его супруге - 4 года 10 месяцев с отсрочкой от отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.


Приговор суда в законную силу пока не вступил.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
Смертельное отравление суррогатом: в Оренбуржье за решётку отправили семейную пару (18+)
В деле о "паленке" появился полицейский, крышевавший торговца на орской базе
Орчанка, утаившая бутылки со смертельным метанолом, отправится в колонию
Суд в Оренбуржье отправил в колонию торговку смертельным суррогатом
Продавцу суррогата Оренбургский облсуд ужесточил наказание
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: