Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге лишился свободы водитель, напавший с битой на пенсионера (18+)

В Оренбурге лишился свободы водитель, напавший с битой на пенсионера (18+)

13 октябрь 2022, Четверг
69
0
  • 0
Оренбургский областной суд не стал менять ему приговор.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Оренбургского района, признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предмета в качестве оружия.


Напомним, как сообщал , в июне в полицию поступило сообщение от медиков о госпитализации 60-летнего горожанина. Мужчина находился в тяжелом состоянии. У него диагностировали ушиб головного мозга, гематому и переломом свода основания черепа.


Травмы пострадавший получил во время конфликта на дороге возле одного из торговых центров по проспекту Гагарина. 30-летний злоумышленник во время разборок достал из машины биту и ударил ей по голове пенсионера. После нападения агрессор поспешил скрыться. Факт нанесения телесных повреждений зафиксировала камера видеонаблюдения. Преступника задержали. Дело дошло до суда.



Как оказалось, конфликт произошел из-за того, что мужчина не уступил дорогу машине пенсионера.


Судом первой инстанции с учетом смягчающих по делу обстоятельств, в том числе, компенсации осужденным морального вреда потерпевшему и отсутствия отягчающих обстоятельств, мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Но, не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденный, его защитник и потерпевший обжаловали судебное решение в апелляционном порядке, просили изменить приговор, назначить наказание, не связанное с лишением свободы.



Оренбургский областной суд, изучив обстоятельства дела, пришел к выводу о справедливости вида назначенного мужчине наказания.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: