Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Для оренбуржцев с октября повысили плату за стационарный телефон

Для оренбуржцев с октября повысили плату за стационарный телефон

13 октябрь 2022, Четверг
79
0
  • 0
В отличие от тарифов на комуслуги, которые должны вырасти лишь с 1 декабря, «Ростелеком» поднял плату за свои услуги чуть раньше - с 1 октября, причем заранее абонентов не предупреждая о грядущем повышении.

Если в советское время наличие домашнего телефона было роскошью, то теперь, напротив, в эру мобильников население активно за ненадобностью отказывается от него. В итоге, основными пользователями этого средства связи в настоящее время являются пенсионеры. Молодежь же, в основном шутит, что домашний телефон им нужен, чтобы найти сотовый. Ежемесячная плата примерно в 200-350 рублей за стационарный аппарат связи на кошелек особо «не давит», поэтому число абонентов «Ростелекома» все равно довольно значительное.


О том, что с этого месяца расценки повысились, оренбуржцы узнали из пришедших квитанций на оплату за сентябрь, правда, не сказано - на сколько конкретно повысился платеж. Как сообщили в самой компании, с 1 октября изменяются тарифы на услуги местной внутризоновой телефонной связи, изменяется стоимость на некоторых тарифных планах услуги «Домашний телефон», в том числе на тарифном плане «Безлимитная Россия», вырастут и тарифы на услуги междугородной и международной телефонной связи для физлиц. Объем включенных минут и другие условия предоставления услуги при этом остаются без изменений.



С октября увеличилась стоимость услуг фиксированной телефонной связи. Размер корректировки тарифов составил не более 10 процентов, что меньше прогнозируемого показателя годовой инфляции, - сообщили orenday в Оренбургском филиале ПАО «Ростелеком». - Размер абонентской платы вырастет на сумму порядка 20 рублей, хотя рост затрат оператора на обеспечение качественной связи значительно больше доли увеличения стоимости услуг. Изменение цен на тарифы регулируется Федеральной антимонопольной службой и возможно не чаще одного раза в год.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: