Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Что следует знать оренбуржцам о неэффективных способах лечения ОРВИ и гриппа

Что следует знать оренбуржцам о неэффективных способах лечения ОРВИ и гриппа

13 октябрь 2022, Четверг
61
0
  • 0
Осенью случаются частые простуды, ОРВИ и грипп. Люди применяют разные способы борьбы с этими болезнями. О том, какие методы для лечения использовать не стоит, сообщил врач доказательной медицины Олег Абакумов.

Как сообщает "Федеральное Агентство Новостей" со ссылкой на издание "Вести Подмосковья", например, чай с малиной не всегда может быть полезным. По словам врача, лучше принимать слегка подслащенные напитки или с кислецой, поскольку большое количество кислоты вызывает гастрит. Вместо чая с малиной эксперт советует пить теплые брусничные и клюквенные морсы.


Горячее молоко также не стоит употреблять при гриппе, настаивает медик, тем более, не стоит растворять в нем мед, так как последний в кипятке теряет все свои полезные свойства. Кроме того, бесполезно лечиться цитрусовыми и жиром различных животных, который может расстроить желудочно-кишечный тракт, отметил специалист.


Также нельзя применять для лечения алкогольные средства. Действие лука и чеснока в борьбе с гриппом слишком преувеличены, полагает Абакумов, а паром от картофельного варева можно только обжечь дыхательные пути. Поэтому лучше пользоваться небулайзерами и ингаляторами, заключил спикер.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: