Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бывшему военнослужащему, надругавшемуся над ребенком в Тоцком, продлили арест

Бывшему военнослужащему, надругавшемуся над ребенком в Тоцком, продлили арест

13 октябрь 2022, Четверг
93
0
  • 0
Мужчина, посягнувший на ребенка, проведет под стражей в ожидании суда еще один месяц.

Оренбургским гарнизонным военным судом рассмотрено ходатайство следователя ВСО СК России по Тоцкому гарнизону о продлении меры пресечения бывшему военнослужащему, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ.


По версии следствия, вечером 6 июня 2022 года в селе Тоцкое-2, примерно 18 часов, 37-летний бывший военный в квартире надругался над 11 –летней девочкой.


Гарнизонный военный суд установил, что преступление, в котором обвиняется оренбуржец, относится к категории особо тяжких и направлено против половой неприкосновенности и половой свободы малолетнего ребенка.



Также суд пришел к выводу, что обвиняемый, оказавшись на свободе, может скрыться от следствия или же чинить препятствия производству по уголовному делу.



Учитывая все эти доводы, суд согласился с ходатайством следователя. В отношении обвиняемого продлена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц, то есть, до 18 ноября 2022 года включительно.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: