Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургский футбольный клуб прокомментировал инцидент с самарскими болельщиками

Оренбургский футбольный клуб прокомментировал инцидент с самарскими болельщиками

12 сентябрь 2017, Вторник
254
0
  • 0
Опубликовано официальное заявление ФК «Оренбург» по поводу стычки болельщиков клуба «Крылья Советов» с бойцами спецназа Росгвардии.

Заявление ФК «Оренбург» относительно инцидента после матча «Оренбург» - «Крылья Советов», по мнению руководства оренбургского клуба, должно развеять мифы и неправильную трактовку произошедшего 2 сентября на стадионе "Газовик". Вот что говорится в информационном сообщении:


- Произошедшие события состоялись после финального свистка (а не во время матча, как сообщают некоторые издания и болельщики). События происходили на лестничном марше Северной трибуны стадиона (на выходе со стадиона) в то время, когда проводилось задержание правонарушителей, зажигавших пиротехнические изделия во время матча. В подтверждение этому имеются записи с камер видеонаблюдения стадиона. Проникновения полиции и Росгвардии на сам сектор гостей не было. Никакой провокации со стороны силовых ведомств во время игры не происходило. Благодаря современным системам видеонаблюдения нарушители были выявлены в ходе матча, и сотрудникам правоохранительных органов необходимо было исполнить свои обязанности - задержать подозреваемых и составить на них административные протоколы. На лестничном марше (на выходе со стадиона) произошло неподчинение органам правопорядка, было оказано физическое сопротивление, в результате чего пострадали сотрудники правоохранительных органов при исполнении своих служебных обязанностей. Далее потребовалось вмешательство сил Росгвардии для погашения конфликта и задержания нарушителей.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: