Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Руководителя ЧОПа за уступку госконтракта коллеге теперь ждет срок

Руководителя ЧОПа за уступку госконтракта коллеге теперь ждет срок

14 октябрь 2022, Пятница
92
0
  • 0
"Подарил" возможность победить на аукционе другой фирме оренбургский руководитель охранной фирмы совсем не безвозмездно. Теперь его ждет суд за незаконное получение коммерческого подкупа.

В настоящее время утверждено обвинительное заключение и направлено на рассмотрение в Ленинский райсуд Оренбурга уголовное дело в отношении руководителя частной охранной организации, который обвиняется в коммерческом подкупе, то есть незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в организации, денег за совершение действий в интересах того, кто платит, совершенном в значительном размере и сопряженном с вымогательством.


По версии следственных органов, являясь учредителем и фактическим директором ООО, предоставляющего услуги охраны, мужчина за возможность выиграть на аукционе право заключения госконтракта получил от руководителя другой частной охранной фирмы коммерческий подкуп.


В конце 2020 года во время проведения тендера на оказание охранных услуг мужчина в разговоре с коллегой, чья компания тоже оказывает охранные услуги и которая принимала участие в аукционе, предложил, что за определеное вознаграждение его фирма не будет предлагать на аукционе более низкую стоимость своих услуг, чтобы дать возможность выиграть и заключить госконтракт второму участнику. За такую уступку предприниматель взял с конкурента 100 000 рублей, которые безналичным путем были переведены на банковский счет.


За совершение таким образом коммерческого подкупа злоумышленнику грозит теперь до 9 лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: