Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Остались без средств к существованию": оренбурженка обратилась к губернатору после мобилизации мужа

"Остались без средств к существованию": оренбурженка обратилась к губернатору после мобилизации мужа

15 октябрь 2022, Суббота
123
0
  • 0
Семья с двумя маленькими детьми проводила единственного кормильца.

В Оренбуржье, как и по всей стране, полным ходом идут мобилизационные мероприятия. Получившие повестки мужчины перед отправкой на СВО отправляются сначала на боевое слаживание. А здесь остаются их родные, неожиданно встретившиеся лицом к лицу с массой проблем.


К губернатору Оренбургской области Денису Паслеру через социальные сети обратилась одна из жен мобилизованных мужчин. Ее пост - крик души.



1 октября забрали моего мужа, отца моих детей (у нас их 2), возрат - 3 года и 1 год - в Ульяновскую область. Он у нас единственный кормилец, - пишет Кристина Байкова. - Вопросов очень много к нашему государству. Почему, когда наши мужчины нужны нашему государству, их быстро находят, отправляют. Но почему наше государство не беспокоится о их детях, которые остались без кормильца, самих мужчинах, которые отправились на защиту родины? Почему семьи всю экипировку должны покупать сами? Когда собирали мужу сумку, у нас ушло 40 тысяч. Эта все деньги, которые были дома. Поэтому, как вы понимаете, в данный момент мы остались без средств для существования. Еще такой вопрос: вот я смотрела помощь мобилизированным из других областей, там и подъемные, и выплаты на детей ежемесячные, и оплата 50% ЖКХ, сада. А вы нам что предоставили? Вы хоть сами этот список видели?






Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или WhatsApp, Viber и Telegram 1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: