Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Европротокол оренбуржцы теперь могут оформить онлайн

Европротокол оренбуржцы теперь могут оформить онлайн

16 октябрь 2022, Воскресенье
189
0
  • 0
В приложении «Госуслуги Авто» появился и стал доступен сервис «Европротокол онлайн». С его помощью можно оформить извещение о ДТП без вызова сотрудника ГИБДД и минуя заполнения бумажных бланков.

Как сообщили в УМВД региона, у такого оформления ДТП много плюсов:



Теперь оформить ДТП можно почти в два раза быстрее.  Один из главных плюсов - не нужно ехать с документами в офис страховой компании, так как  извещение поступит в страховую онлайн. Так же нет риска ошибок в данных, ведь форма заполнится автоматически  сведениями из "Госуслуг".



Что нужно для оформления протокола онлайн?


В первую очередь, чтобы В ДТП не было пострадавших. Также не должно быть ущерба имуществу, кроме транспортных средств.  


У обоих участников  аварии должны быть подтвержденные профили на «Госуслугах».  Причем для оформления европротокола  достаточно, чтобы приложение «Госуслуги Авто» было установлено у одного из водителей.


Однако в этом случае второму участнику  ДТП нужно подтвердить верность своих данных по сгенерированной в приложении ссылке. Но, стоит отметить, что  все же,быстрее и удобнее оформлять европротокол с двух устройств.


Участники ДТП могут рассчитывать на возмещение ущерба до 400 тысяч рублей, в том случае, если они сделали фотофиксацию ущерба и у них нет разногласий.


До 100 тысяч рублей —  на такую сумму могут рассчитывать водители, если у них возникли разногласия, но при этом  была оформлена фотофиксация, а также если водители откажутся от фотофиксации повреждений без разногласий».


В каком случае можно не ждать страхового возмещения?


Если у участников ДТП возникли разногласия или не было сделано фотофиксации ДТП и ущерба, то страхового возмещения в рамках европротокола ждать не стоит.


В таком случае, нужно  вызывать полицию и оформлять ДТП не по европротоколу.



Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или WhatsApp, Viber и Telegram 1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: