Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Купил суши за 45 тысяч рублей. В Оренбурге сотрудник банка нарвался на мошенников заказывая еду в Интернете

Купил суши за 45 тысяч рублей. В Оренбурге сотрудник банка нарвался на мошенников заказывая еду в Интернете

16 октябрь 2022, Воскресенье
103
0
  • 0
Обманутый 32-летний житель областного центра обратился отдел полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением о краже с его счета 45 тысяч рублей.

Мужчина решил заказать суши через  Интернет. В  одной из социальных сетей он прочитал информацию о доставке любмого блюда и перешел на указанный сайт. Там он указал реквизиты своей банковской карты, чтобы оформить заказ. Почти сразу  программа выдала ошибку. Дальнейшие попытки оренбуржца зайти  в мобильное приложение банка оказались тщетными.


Спустя время, на телефон потерпевшего пришло смс-сообщение о подключении нового устройства. Смекнув в чем дело, он позвонил на горячую линию  на горячую линию банка и узнал, что его ограбили. Обманутый мужчина обратился в полицию.


Как удалось выяснить полицейским, с банковской карты оренбуржца похитили деньги путем перевода в счет погашения чужого кредита.


Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».  Мошенникам грозит до 6 лет лишения свободы. 



Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или WhatsApp, Viber и Telegram 1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: